Могу ли я продать ей или кому то
Доля есть в квартире, но есть долги по алиментам и арестованы счета. Жена требует чтоб я отказался от доли, я не хочу. Как быть? Могу ли я продать ей или кому то
Здравствуйте, вы можете продать эту долю кому угодно, но в порядке очередности. Сначала необходимо предложить покупку этой доли — другому дольщику. Если дольщик отказался, либо ответа не последовало, Вы имеете право продавать свою долю кому — угодно. В случае если Вам предлагают продать долю в счет не оплаченных долгов, вам необходимо провести эту сделку с юристами, поскольку — алиментные долги — не спишутся по заявлению жены, они так и останутся долгими. В идеале, провести сделку и погасить эти долги, однако даже письменное заявление жены, не является гарантом того, что она не сможет позже повторно обратиться в суд для назначения вам алиментов, т.к. это интересы несовершеннолетнего, а не Вашей жены.