8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жить с мамой

Я Кристина мне 12 лет я живу с папой. За всю жизнь папа меня бил 14 раз. Так же мои дедушка и жена папы мачеха живут с нами. Мама моя со мной общается у нее тоже семья. Зимой меня поставили на учет в школе тоесть я прогуляла уроки. Когда учитель позвонил папе папа взял ремень и все началось мачеха сказала много плохих слов но вот фраза если ты еще раз доведешь отца мало не покажется дед защищал. Также она начела меня бить по лицу по другой причине. Еще дед и папа пьют пиво, водку. Таким образом вопрос имеет ли отец бить меня обзывать и мачеха также. Но сейчас вродибы все нормально но я все же прошу ответьте на вопрос.

Показать полностью
, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Елена Нефёдова
Елена Нефёдова
Юридическая компания "ООО "ЮФ "Аврора"", г. Барнаул

Кристина! Конечно, ни кто не вправе тебя бить. Более того, за это предусмотрена уголовная ответственность ст. 116 УК РФ (побои). Постарайся не прогуливать больше уроки. Мне очень жаль, что ты находишься в такой обстановке. Запомни, если тебе будет со всем плохо, поделись с кем-нибудь кому ты доверяешь.

0
0
0
0
Денис Скиба
Денис Скиба
Юрист, г. Нижний Новгород

Можно попробовать обратиться в органы опеки и попечительства (подробности, вероятно, имеет смысл узнать у городской администрации) — часть 2 статьи 56 Семейного кодекса это позволяет. А с 14 лет можно будет и в суд обращаться самостоятельно по таким вопросам.

Можно и к уголовной ответственности виновных попробовать привлечь, и родительских прав лишить.

Но всё это уже крайние меры. Лучше не торопиться и оценить все возможные последствия, тщательно взвесить все «за» и «против».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от
В 92 году умер папа. С сестрой договорились , что эта квартира ей, а мне которая останется от мамы. Договор был на словах. Теперь сестра претендует и на мамину квартиру. В наследство после папы никто не вступал( просто сестра осталась жить в той квартире, а мы с мужем получили от предприятия и я выписалась( в приватизации нигде не участвовала) имею ли я право хоть на что то в папиной квартире
, вопрос №4096090, Надежда, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Наследство
Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
Моя мама собственник кв , я просто прописана. Но с ней живет сожитель уже ллет 10(не прописанный), может ли он в случае её смерти претендовать на это жилье или лишить меня(единственную наследницу) этой жилплощади
, вопрос №4091730, Клиент, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Дата обновления страницы 03.05.2014