Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Жить с мамой

Я Кристина мне 12 лет я живу с папой. За всю жизнь папа меня бил 14 раз. Так же мои дедушка и жена папы мачеха живут с нами. Мама моя со мной общается у нее тоже семья. Зимой меня поставили на учет в школе тоесть я прогуляла уроки. Когда учитель позвонил папе папа взял ремень и все началось мачеха сказала много плохих слов но вот фраза если ты еще раз доведешь отца мало не покажется дед защищал. Также она начела меня бить по лицу по другой причине. Еще дед и папа пьют пиво, водку. Таким образом вопрос имеет ли отец бить меня обзывать и мачеха также. Но сейчас вродибы все нормально но я все же прошу ответьте на вопрос.

03 Мая 2014, 15:01, вопрос №441950 Кристина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Нефёдова Елена
    Нефёдова Елена, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Кристина! Конечно, ни кто не вправе тебя бить. Более того, за это предусмотрена уголовная ответственность ст. 116 УК РФ (побои). Постарайся не прогуливать больше уроки. Мне очень жаль, что ты находишься в такой обстановке. Запомни, если тебе будет со всем плохо, поделись с кем-нибудь кому ты доверяешь.

    03 Мая 2014, 15:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Скиба Денис
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Можно попробовать обратиться в органы опеки и попечительства (подробности, вероятно, имеет смысл узнать у городской администрации) — часть 2 статьи 56 Семейного кодекса это позволяет. А с 14 лет можно будет и в суд обращаться самостоятельно по таким вопросам.

    Можно и к уголовной ответственности виновных попробовать привлечь, и родительских прав лишить.

    Но всё это уже крайние меры. Лучше не торопиться и оценить все возможные последствия, тщательно взвесить все «за» и «против».

    03 Мая 2014, 15:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats