Я отправила исковое заявление в суд, по почте, но не подумала, о госпошлине
Здравствуйте. Я отправила исковое заявление в суд, по почте, но не подумала, о госпошлине. Что будет?
Здравствуйте, Наталья!
Если вы отправили исковое заявление в суд без предварительной оплаты государственной пошлины, оно будет оставлено без движения. Это значит, что суд вернет вам заявление с указанием необходимости оплаты пошлины и предоставления соответствующих документов, подтверждающих её оплату.
Согласно статье 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, судья, установив, что исковое заявление подано без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет разумный срок для исправления недостатков.
Поэтому вам необходимо будет оплатить госпошлину и представить в суд квитанцию об оплате.
Не забудьте оставить отзыв.