Что будет, если совершить преступление против отца из-за семейных конфликтов?
Мой отец часто приходит домой и кричит на маму, обзывает, что будет если я убью его, нанесу тяжкий вред, могут ли при этом посадить мою маму?
, Дмитрий, г. Москва
Как бы Ваш отец плохо себя не вел, за его убийство и (или) умышленное причинение тяжкого вреда здоровью ему вы понесете уголовную ответственность по ст. 105 УК РФ или по ст. 111 УК РФ, в случае если Вы достигли 14- летнего возраста. В связи с чем не надо этого делать.