Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Продажа не приватизированного участка с домом (в собственности)

Здравствуйте! Дом по наследству получили 2 человека, решили выкупить у них их доли, документы на собственность дома есть, участок не приватизирован. Оформили предварительный договор купли-продажи дома, в нем не говорится про земельный участок, и паспорт одного из продавцов просрочен.

Подскажите пожалуйста как указать в договоре купли-продажи о передачи аренды на участок, и если не ошибаюсь паспорт надо менять?

Подскажите, как должен выглядеть договор купли-продажи?

За ранее спасибо

Антон

antoxa.man@mail.ru

03 Мая 2014, 13:44, вопрос №441916 Антон, г. Ногинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 824 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Антон.

    Подскажите пожалуйста как указать в договоре купли-продажи о передачи аренды на участок, и если не ошибаюсь паспорт надо менять?

    Антон

    В договоре пишется, что земельный участок не является предметом договора. З/у перейдет к вам на тех же правах на каких был у прежнего владельца. Вам нужно будет его приватизировать самим. Паспорт обязательно нужно менять.

    03 Мая 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Навратил Анна

    Согласно статьи 25.5. ФЗ РФ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» При государственной регистрации перехода права собственности на здание, строение, сооружение или другое недвижимое имущество одновременно проводится государственная регистрация перехода права собственности на земельный участок, занятый таким недвижимым имуществом и принадлежавший предшествующему собственнику такого недвижимого имущества на праве собственности.
    Поэтому пока предыдущие собственники не оформят свои права на землю, занятую принадлежащим им домом, в гос.регистрации перехода права собственности на покупателя будет отказано.

    03 Мая 2014, 19:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats