Продажа не приватизированного участка с домом (в собственности)

Здравствуйте! Дом по наследству получили 2 человека, решили выкупить у них их доли, документы на собственность дома есть, участок не приватизирован. Оформили предварительный договор купли-продажи дома, в нем не говорится про земельный участок, и паспорт одного из продавцов просрочен.

Подскажите пожалуйста как указать в договоре купли-продажи о передачи аренды на участок, и если не ошибаюсь паспорт надо менять?

Подскажите, как должен выглядеть договор купли-продажи?

За ранее спасибо

Антон

antoxa.man@mail.ru

, Антон, г. Ногинск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Антон.

Подскажите пожалуйста как указать в договоре купли-продажи о передачи аренды на участок, и если не ошибаюсь паспорт надо менять?

Антон

В договоре пишется, что земельный участок не является предметом договора. З/у перейдет к вам на тех же правах на каких был у прежнего владельца. Вам нужно будет его приватизировать самим. Паспорт обязательно нужно менять.

Анна Навратил
Юрист

Согласно статьи 25.5. ФЗ РФ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» При государственной регистрации перехода права собственности на здание, строение, сооружение или другое недвижимое имущество одновременно проводится государственная регистрация перехода права собственности на земельный участок, занятый таким недвижимым имуществом и принадлежавший предшествующему собственнику такого недвижимого имущества на праве собственности.
Поэтому пока предыдущие собственники не оформят свои права на землю, занятую принадлежащим им домом, в гос.регистрации перехода права собственности на покупателя будет отказано.