Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Подскажите, если есть исполнительное производство, есть единственное жилье и хотим приобрести дачу за материнский капитал, имеют ли право приставы забрать что то из собственности?
Здравствуйте!
Подскажите, если есть исполнительное производство, есть единственное жилье и хотим приобрести дачу за материнский капитал, имеют ли право приставы забрать что то из собственности?
Здравствуйте! У меня имеются долги по кредитам! Имеют ли право приставы забрать машину если она находится в собственности у меня и двух моих несовершеннолетних детей?
, вопрос №4774049, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Являюсь гражданином Армении. Во время пребывания в РФ в 2023 году, был лишен ВУ, за отказ пройти медсвидетельствование. Находился в РФ 17 дней, не делал регистрацию, т.к закон позволяет находится без регистрации 30 дней.
Неделю назад заехал в РФ, был остановлен ДПС, автомобиль забрали на штраф стоянку, назначили штраф. Автомобиль до сих пор находится под арестом, принадлежит третьему лицу, управлял по доверенности. Следователь сделал запрос по адресу моего пребывания в 2023 году, чтобы выяснить было ли отправленно уведомление на этот адрес. Сказали, что От этого зависит, что автомобиль могут конфисковать.
Вопрос 1: Могут ли действительно конфисковать авто, которое мне не принадлежит, и которым я управлял подоверенности? (автомобиль стоит на учете в Армении и принадлежит гражданину Армении)
Вопрос 2: Если дело ограничится штрафом, смогу ли я забрать автомобиль с штрафплощадки, но управлять будет другой человек?
Вопрос 3: Имеет ли право человек без доверенности на этот автомобиль вывезти его в Грузию, выпустят ли его через таможню?
Вопрос 4: На какой адрес, по закону, должны были отправить уведомление о лишении, если я не был зарегистрирован в РФ? Является ли основанием указанный с моих слов адрес?
, вопрос №4773043, Аркадий Шубин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оформить студию на другого человека, купленную за счёт материнского капитала?
Сторона А: имеет материнский капитал с 2013 года, на попечении 3 несовершеннолетних детей.
Сторона Б: планирует покупку жилья, сестра Стороны А.
Стороны А и Б договорились, что при покупке стороной А студии в другом городе за счёт материнского капитала и средств Стороны Б, дом бабушки будет оформлен на Сторону Б. То есть, получается, что делить дом никто не будет: дом оформляется на Сторону А с детьми, а в обмен Стороне Б нужно передать студию в другом городе за счёт материнского капитала Стороны А (Сторона Б дополнительно вкладывает свои средства).
Возможно ли это сделать? Дом по документам 24 м² (по факту больше), студия 11 м². В студии получается должны быть доли для детей Стороны А, но как сделать так, чтобы студия принадлежала Стороне Б? Для детей будут доли в доме и студии? Передать право собственности невозможно или доверенность? В общем так, чтобы дом был на Стороне А с детьми, а у Стороны Б не забрали студию когда всем детям будет 18? Как можно решить этот момент?
, вопрос №4772733, Ли, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Да