Добрый вечер, в прошлом году произошло ДТП, я виновник, моя машина застрахована и машина другого лица

Добрый вечер, в прошлом году произошло ДТП, я виновник, моя машина застрахована и машина другого лица застрахована, лицо которое не виновно обратились в страховую компанию получу выплату, согласились с ней, документы подписаны, и сейчас хотят подать в суд на меня и взыскать еще 50 тысяч рублей, насколько правомерно и есть ли вариант что я выиграю суд?

, Юлия, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Юлия!

Это правомерно, если выплаты по страховке не хватает для полного возмещения ущерба

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости

С уважением, Юрист Феофанов О.Н.

Юлия
Клиент, г. Москва
Но если был проведен осмотр машины после ДТП и они согласились на ту выплату по осаго, почему сейчас у них появились претензии ко мне как к физическому лицу. Если не ошибаюсь то максимальная выплата по осаго составляет 500 тысяч рублей, они в эту сумму укладываются