Что грозит за ДТП с выездом на встречную полосу и употребление алкоголя после остановки?

Выехал,на встречку не заметил авто так как были замершие стёкла,было это в селе, я успел разъехаться ,авто которое я не заметил развернулся поехал за мной подрезал меня,я остановил свое авто заглох,с остановившим меня водилой я общаться не стал,ушёл искать буксир не найдя,часа через 2 я выпил а через 4 часа прибыли сот.ДПС,сказа́ли что я был пьян за рулём предложили освидетельствование я не отказался,в итоге через неделю уже 3суд,что мне грозит,дело возбудили 22ноября,могут не делить прав

, Евгений, г. Братск

Здравствуйте. Если Вас не останавливали, а по Вашему приходу к авто  освидетельствовали и отстранили от управления, то  необходимо обжаловать. необходимо ознакомиться с материалом возможно есть шанс.

С, уважением