Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Вступление в наследство

Здравствуйте,у меня умер отец,у отца есть еще дочь от первого брака,документы мы подали на вступление наследства.А после того как прошли пол года,по закону,я узнаю,что и еще бабушка моя,его мама претендует на наследство.Когда мы с сестрой подавали документы на наследство,бабушка молчала и с нами не подавала документы.Объясните пожалуйста,кто считается наследником в первую очередь,и имеет ли бабушка какое то отношение к нам и вступления в наследство.

03 Мая 2014, 10:08, вопрос №441817 Анатолий, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    к первой очереди наследования относятся родители, дети и супруг наследодателя, все они наследуют в равных долях. Таким образом очевидно, что его мама имеет право претендовать на наследство

    03 Мая 2014, 10:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats