Что делать, если суд отказал в алиментах при наличии записи об отце в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте! Подала в суд на алименты, но мне пришел отказ. Причина - чтоб я доказала, что он отец, хотя я выслала свидетельство о рождении ребёнка, где он в графе указан отцом и свидетельство о браке. Что можно с этим сделать?

, Оксана, г. Омск

Здравствуйте, Оксана!

Что можно с этим сделать?

 для начала — показать юристу полученный из суда документ, который Вы называете «отказом».

Если ребенок родился в браке и отец указан в графе «отец» на основании заключенного брака, то отказ, скорее всего, не обоснованный, его можно оспорить. Но если ребенок родился раньше, чем заключен брак, тогда, действительно, нужно еще приложить свидетельство об установлении отцовства.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).

Оксана
Клиент, г. Омск
Да, ребенок родился в браке и отец указан в графе «отец».

Ну может Вы незаверенные копии отправили в суд? Тогда суд прав. Если отправили оригиналы или нотариально удостоверенные копии, тогда суд не прав.