Банковская кредитная карта

здравствуйте. я пользовался кредитной картой банка ТРАСТ по безналичному расчёту под 0.14 % в день.каждый месяц платил минимальный платёж,приходившим мне смс-уведомлением.на тот период долг по кредитной карте составлял 24.000 рублей.один месяц я просрочил оплату минимального платежа(не заплатил в указанный срок) и сумма через некоторое время увеличилась до 45.000 рублей.правомерно ли это и чем это объясняется?

, евгений ильин, г. Казань
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

надо смотреть договор и штрафные санкции по кредиту. при этом считаю, что такой штраф несоразмерен последствиям нарушения и может быть уменьшен судом.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, соглашусь что без договора - подсчета санкций исходя из просрочек и сроков трудно сказать что либо, пени штрафы в любом случае будут, но вот их размер под вопросом.