Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Компенсация за установку памятника

Добрый день, имею ли я право на компенсацию за установку памятника?

Папа был ветеран тыла. На основании ст.20 ФЗ "О ветеранах" ему было вручено удостоверение "Ветеран великой отечественной войны"

03 Мая 2014, 07:27, вопрос №441771 Олег, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 717 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Олег.

    Постановление Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 (ред. от 10.03.2014) «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку надгробных памятников»
    1. Установить, что за счет средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу), в зависимости от последнего места ее прохождения осуществляется погребение:
    ...

    ветеранов военной службы;

    участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий независимо от общей продолжительности военной службы (службы)

    Оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но в размере не более 16258 рублей, а в городах Москве и Санкт-Петербурге — 22511 рублей.

    Погребение участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, не проходивших военную службу и не работавших в федеральных органах исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (служба), а также изготовление и установка им надгробных памятников производятся за счет средств Министерства обороны Российской Федерации.

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_160235/

    Для получения данной компенсации необходимо предоставить следующие документы:

    — заявление;

    — справку о смерти по форме №33 (действительна 6 месяцев)

    — свидетельство о смерти (оригинал и копию);

    — платежные документы;

    — оригинал и копию военного билета;

    — учетно-послужную карточку к военному билету;

    — удостоверение участника ВОВ, инвалида ВОВ, ветерана боевых действий;

    — трудовую книжку умершего.


    С уважением!
    03 Мая 2014, 07:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats