Компенсация за установку памятника

Добрый день, имею ли я право на компенсацию за установку памятника?

Папа был ветеран тыла. На основании ст.20 ФЗ "О ветеранах" ему было вручено удостоверение "Ветеран великой отечественной войны"

, Олег, г. Киров
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Олег.

Постановление Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 (ред. от 10.03.2014) «О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, федеральных органов налоговой полиции и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (службы), а также на изготовление и установку надгробных памятников»
1. Установить, что за счет средств федеральных органов исполнительной власти, в которых погибший (умерший) проходил военную службу (военные сборы, службу), в зависимости от последнего места ее прохождения осуществляется погребение:
...

ветеранов военной службы;

участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий независимо от общей продолжительности военной службы (службы)

Оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам, подтвержденным соответствующими документами, но в размере не более 16258 рублей, а в городах Москве и Санкт-Петербурге — 22511 рублей.

Погребение участников Великой Отечественной войны, в том числе инвалидов Великой Отечественной войны, не проходивших военную службу и не работавших в федеральных органах исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба (служба), а также изготовление и установка им надгробных памятников производятся за счет средств Министерства обороны Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_160235/

Для получения данной компенсации необходимо предоставить следующие документы:

— заявление;

— справку о смерти по форме №33 (действительна 6 месяцев)

— свидетельство о смерти (оригинал и копию);

— платежные документы;

— оригинал и копию военного билета;

— учетно-послужную карточку к военному билету;

— удостоверение участника ВОВ, инвалида ВОВ, ветерана боевых действий;

— трудовую книжку умершего.

С уважением!