Что мне делать в сложившейся ситуации?
Коллекторская компания подала заявление в суд о вынесении судебного приказа на взыскание с меня задолженности. Суд вынес приказ, у меня по некоторым причинам не было возможности отменить приказ и в итоге были списаны средства с банковского счета. Н но согласно требованиям коллекторов взыскать долг за период с 12.01.2010г по 21.06.2018г, исходя из этого я считаю, что приказ вынесен с нарушением моих прав( истечение срока исковой давности). Теперь коллекторы подали заявление на индексацию тела долга. Что мне делать в сложившейся ситуации?
Здравствуйте, Сергей!
Если решение суда о взыскании с вас долга вынесено в форме судебного приказа, то вы можете его отменить, подав в этот же суд возражение относительно судебного приказа, сделать это нужно в течение 10 дней со дня получения приказа. При этом, если указанный срок пропущен по уважительным причинам, вы можете обратиться в суд с требованием о восстановлении срока для отмены судебного приказа.