Жилищный вопрос
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: получил новую квартиру взамен аварийной по договору мена, будет ли она считаться при её продаже как приобретенная менее чем 3 года или срок приобретения будет приравниваться к бывшей аварийной ( вопрос касается 13-ти процентного налога с недвижимости ..аварийная кв-ра была в собственности 5 лет)? Спасибо.
, Анатолий, г. Новосибирск
Сергей Берестов
Добрый день, Анатолий!
Да, квартира будет считаться находящейся в собственности менее, чем 3 года, т.е. срок владения на праве собственности прежней квартирой в новый срок не засчитывается, увы.