Куда обратиться, если РЭС не переносит аварийный столб на государственной земле?
Доброй ночи. Рассказываю свою историю.
Купила участок под коммерцию в марте 2024г. Под дорогой проходит аварийная труба на случай наводнения. Соответственно один край трубы выходит ко мне на участок. Чтобы он не проходил через весь участок, мы вывели канал около обочины и на меже с соседями. Положили трубу. Чтобы сделать аварийный вход нужно обложить кирпичом , затем сделать люк. Рядом с аварийной трубой находится столб, который находится в аварийной ситуации, фото прикреплю. Рядом со столбом растет пень, который корнями толкает его. Мы пень не трогаем, так как столб упадет и будем виноваты мы. В мае 2024 г. была устная просьба о переносе столба чуть рядом, к знаку главная дорога, чтобы мы смогли работать дальше. Столб находится около дороги и это получается государственная земля.
Ждали почти полгода и ничего. В октябре я пишу официальный запрос в РЭС, разговариваю с ним и показываю фото столба объясняя всю ситуацию. Он принимает заявление и говорит что сейчас идут плановые работы, что в конце ноября они перенесут столб. Но никто ничего не делает. Писала начальнику в декабре. Сказал сделают перед новым годом.
Написала уже ему после новогодних праздников, он снова меня кормит обещаниями. Строительство встало. Так как мы не можем обложить аварийный вход.
Подскажите, что мне сделать и куда обратиться, уже прошло полгода с подачи моего заявления
На фото видно столб, пень и аварийный выход под дорогой
- IMG_20241009_160946.jpg
- IMG_20241010_120156.jpg
- IMG_20241010_155706.jpg