8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не оплатили выполненные работы

Я ИП, занимаюсь наружной рекламой. В январе 2014 года, выполнил работы на АЗС, по изменению световых информационных панелей. Перед началом работ была устная договорённость на месте, с ген. директором, о работах и об оплате по окончанию работы. Предоплаты не брал. В конце нашего общения он представил мне "руководителя", и попросил все вопросы решать с ним, т.к его не будет в городе долгое время. Выполнил работы, подготовил всю информацию для директора, фотографии до и после, счёт, акт выполненных работ, и отправил на электронную почту. Выставленный счёт и акт выполненных работ подписал этот самый "руководитель", который, как выяснилось позже, там вообще не работает, а является родственником ген. директора. После долгого вождения меня за нос, с перекладыванием ответственности друг на друга и невнятных комментариев, всё закончилось нецензурной бранью и угрозами в мою сторону по телефону. Проще говоря, заявил о том, что мы якобы ничего не сделали, а бумаги подписали под нашим давлением. И на электронную почту так-же пришел ответ о том что он, не понимает наших требований по оплате работ, которых мы якобы не выполняли.

У меня на руках

1. Бумаги: акт выполненных работ, счёт, с подписями родственника

2. Фотографии до и после работ.

3. Переписка в электронной почте.

4. Есть свидетели

Скажите что можно сделать в этой ситуации?

Будет ли рассматривать суд мои бумаги, фотографии, переписку, и т.п.

Какова реальная судебная практика выигранных таких дел % ?

Показать полностью
, Кир, г. Ставрополь
Любовь Петрова
Любовь Петрова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если есть акт и счет, подписанные от имени юридического лица родственником, то можно пойти по такому пути:

ст.183 ГК РФ "

При отсутствии полномочий действовать от имени другого лица или при превышении таких полномочий сделка считается заключенной от имени и в интересах совершившего ее лица, если только другое лицо (представляемый) впоследствии не одобрит данную сделку

Та же статья, но ч.3 

Если представляемый отказался одобрить сделку или ответ на предложение представляемому ее одобрить не поступил в разумный срок, другая сторона вправе потребовать от неуправомоченного лица, совершившего сделку, исполнения сделки либо вправе отказаться от нее в одностороннем порядке и потребовать от этого лица возмещения убытков. Убытки не подлежат возмещению, если при совершении сделки другая сторона знала или должна была знать об отсутствии полномочий либо об их превышении.

       Таким образом, подавайте в суд на родственника и истребуйте деньги у него, раз он так опрометчиво подписал акты и счета.

   Судебная практика имеется ( по оказанию услуг ремонта автомобиля подписался водитель, не имеющий на это права, взыскали с водителя).

     Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Как заказчику закрыть отчёт без акта, ссылаясь на оферту?
Я продаю курсы. В оферте заказчик и исполнитель договорились, что при выполнении услуги не требуется подписание актов выполненных работ. Часть моих клиентом оплачивает курсы со счёта юр. лица, на счёт юр. лица моего партнёра. Для закрытия, им требуется акт выполненных работ, который, по оферте, нам не нужно делать. 1. Не нарушу ли я что-либо, если я сделаю акт выполненных работ, как бы нарушая свою же оферту? Будут ли какие-то правовые последствия? 2. Как заказчику закрыть отчёт без акта, ссылаясь на оферту?
, вопрос №4050010, Артём, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
Что делать если перевела деньги за задание и третье задание не смогла выполнить как вернуть свои деньги?
, вопрос №4049979, Виктория, г. Москва
Гражданское право
Заказчик не выполнил работу в обещанные сроки, договор не заключен, оплата была 100%
Заказчик не выполнил работу в обещанные сроки, договор не заключен, оплата была 100%
, вопрос №4048954, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Новый владелец поставил машину на учет не оплатив штрафы (на тот момент в гаи, как я понял, они не числились)
Я продал машину в октябре 2023г. Новый владелец пока ехал на ней до дома нахватал штрафов. Новый владелец поставил машину на учет не оплатив штрафы (на тот момент в гаи, как я понял, они не числились). Сейчас эти штрафы пришли мне и судебные приставы списали с моей карты деньги за не уплату штрафов. Что мне делать? Как вернуть деньги?
, вопрос №4048862, Владислав, г. Москва
Договорное право
Арендатор сломал двигатель не оплатил сбежал что делать
Арендатор сломал двигатель не оплатил сбежал что делать
, вопрос №4048404, Магомед, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.05.2014