Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
600 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Вопрос о получении прав

Здравствуйте , хотел спросить , я гражданин Республики Казахстан , на данный момент живу и учусь в Новосибирске , занимаюсь оформлением документов на получения гражданства РФ. Имею водительские права категории ВС (получал в РК) могу ли я придти в Гибдд и обменять права свои на Российские после того как получу гражданство , или нужно будет переучиваться заново, и следовательно сдавать все экзамены заново?

Заранее Спасибо!

02 Мая 2014, 22:06, вопрос №441699 Сергей, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Сергей!

    Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.

    С уважением, Инна Ефимова. Если Вам помогла моя консультация, буду благодарна за отзыв

    02 Мая 2014, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ефимова Инна
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Иностранное национальное водительское удостоверение лица, переехавшего на постоянное жительство в Российскую Федерацию, на территории Российской Федерации считается недействительным по истечении 60 дней с даты получения в органах внутренних дел Российской Федерации разрешения на постоянное проживание в Российской Федерации или с даты въезда на территорию Российской Федерации, если разрешение на постоянное проживание было получено в дипломатическом представительстве либо консульском учреждении Российской Федерации в иностранном государстве. Замена такого удостоверения осуществляется в порядке, предусмотренном пунктом 40 настоящих Правил.


    А пункт 40 я Вам указала выше

    02 Мая 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats