Что делать, если вымогают деньги под угрозой распространения интимных фото в соцсетях?

Вымогают деньги если не заплачу скинут в соцсетях видел

, Иван, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки вымогательства либо иных наказуемых законом деяний.