Купили квартиру в сентябре, по договору, квартира была у парня в соц найме, но срок вышел, хозяином был он

Добрый день. Купили квартиру в сентябре, по договору, квартира была у парня в соц найме, но срок вышел , хозяином был он. Сейчас он пишет что потерял свой договор и просит прислать фото моего, для налоговой, боюсь что отправлять так как думаю что хочет вернуть квартиру обратно. У него есть ещё одна квартира, но в другом городе

, Алина, г. Брянск
Михаил Медведев
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Если Вы зарегистрировали право собственности (договор) в Росреестре и оплатили стоимость квартиры по договору, то Вам нечего опасаться. В любом случае можете не предоставлять свой договор, пусть пишет заявление в Росреестр, чтоб ему представили копию договора купли-продажи. Если сделка через Росреестр не проходила, то никакого договора Вы не заключили. Из Вашего вопроса не совсем понятно была ли квартира в собственности у продавца, потому что по договору соц найма собственником является муниципальное образование и для приобретения права собственности на такую квартиру продавцу нужно было сначала пройти процедуру приватизации.

Алина
Клиент, г. Брянск
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Все было проведено через росреестр. Он был собственником квартиры, но она ему давалась как сироте. Просто он имеет вторую квартиру, которую купил после приватизации этой, и в связи с потерей своего документа, он попросил фото договора для налоговой, в связи с уплатой налога, какой только не совсем мне понятно.