Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Иск.заявл..на содержание ребенка в твердой ден. Сумме

Здравствуйте"! Вопрос: Могу ли я подать иск.заявл. на выплату алиментов в твердой денежной сумме на содержание несовершеннолетнего ребенка ,с ответчика при условии что ответчик имеет постоянный доход и оформлен по тк,но как утверждает ответчик у него установлена минимальная оплата труда(з.п. "в конверте")  на самом деле з/п выше в несколько раз. Ответчик находится в другом  браке и детей больше не имеет.На данный момент я не получала алименты от ответчика 1 год. В мою пользу было вынесено решение суда о взыскании алиментов в процентной ставке от з.п. несколькими годами ранее, исполнительный лист утерян. выплачивал он без листа,по обоюдному согласию.

02 Мая 2014, 21:41, вопрос №441688 Юлия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, ответ «да»

    02 Мая 2014, 21:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    какова вероятность положительного решения в мою пользу?

    02 Мая 2014, 21:46
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    положительный исход зависит от многих факторов вами не озвученных в вопросе. к примеру какова его зарплата? какова ваша зарплата? что вы имеете ввиду под термином минимальная оплата труда, я наверно скажу что пятдесят на пятдесят, нужно очень внимательно отнестись к составлению иска и выступлению в суде

    02 Мая 2014, 21:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прямым текстом мне было сказано, что при его "официальной з.п. я получу 1,500 в мес.максимум.. На что нужно обратить внимание при составлении искового заявления в первую очередь? На чем заострить внимание? Какие документы приложить? Влияет ли размер суммы указанной мной на исход дела? Могу ли я указать размер прожиточного минимума в нашем регионе, или лучше уменьшить сумму до 4 тыс?регион Н.Новгород.

    02 Мая 2014, 22:01
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Вот на эту статью нужно давить

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на
    несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный
    уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или)
    иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной
    доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо
    если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других
    случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и
    (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно
    нарушает интересы одной из сторон
    , суд вправе определить размер
    алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или
    одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и
    в твердой денежной сумме.

    так в иске и пишите, что не имеете возможности содержать ребенка на ту сумму алиментов которую перечисляют исходя из долевого соотношения


    02 Мая 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо вам огромное!!! Удачи вам в ваших делах!

    02 Мая 2014, 22:08
stats