Заказали двери, в договоре дата доставки не прописана, словестно обговорили что привезут через 2 дня, в договоре прописано что мах срок доставки 60 дней

здравствуйте. Заказали двери , в договоре дата доставки не прописана, словестно обговорили что привезут через 2 дня , в договоре прописано что мах срок доставки 60 дней. Продавец ( она же хозяин) каждые два дня говорила что привезут завтра, называя разные причины,( есть переписка в телефоне). В итоге мы уже просим вернуть деньги ,но ее нет в отделе ,а отдел закрывают. Арендодатель сказал что она задолжала по аренде

, Зоя, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зоя.

Ситуация указывает на нарушение ваших прав как потребителя. Несмотря на то, что в договоре указан максимальный срок доставки 60 дней, продавец фактически вводил вас в заблуждение, обещая доставку через два дня. Если прошло значительное время, а двери не доставлены, вы имеете полное право требовать возврата денег.

Направьте письменную претензию продавцу с требованием о возврате уплаченных средств в связи с нарушением условий договора. Претензию отправьте заказным письмом с уведомлением на юридический адрес компании, указанный в договоре, или передайте лично под подпись. Если продавец игнорирует претензию, вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор и обратиться в суд с требованием о возврате денег, компенсации морального вреда и штрафа за отказ добровольно удовлетворить ваши требования.

Если потребуется помощь в составлении претензии или искового заявления, пишите мне в чат. Услуги в чате платные.

С уважением,

Гайворонский Александр.