Мне как ее вернуть или перезачесть на другой город?

Добрый день. Мне вернули исковое заявление с районного суда по месту моего жительства в связи с неподсудностью, теперь мне надо подать это же заявление в другой город по месту нахождения ответчика. Я заплатила госпошлину 3000. Мне как ее вернуть или перезачесть на другой город?

, Заявитель, г. Москва
Анна Ширяева
Юрист, г. Санкт-Петербург

К новому иску можно приложить ту же квитанцию и копию отказа по неподсудности. Подлежит зачету.

Заявитель
Клиент, г. Москва
Большое спасибо!
Любовь Зимина
Юрист, рп. Маслянино

Здравствуйте

Если суд вернул исковое заявление. В этом случае можно использовать ту же госпошлину при повторном обращении, если с момента вынесения определения о возврате прошло не более 3 лет. Если сумма госпошлины при новом обращении возросла, разницу нужно доплатить, и использовать при подаче документов 2 платежных поручения.