Здравствуйте мне позвонили и предложили инвестиции в волюте я этого не хотел эти якобы специалисты Меня уговаривали

Здравствуйте мне позвонили и предложили инвестиции в волюте я этого не хотел эти якобы специалисты

Меня уговаривали

, Фёдор, п. Тульский
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации предоставленной информации пока не достаточно.

Подскажите, вы уже перевели какие-либо денежные средства или нет?

Если коротко, то высока вероятность, что это мошенники (статья 159 УК РФ)

2.Все остальные моменты, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной  консультации.Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.

Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Фёдор!

Возможно, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.