Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Разбитая машина

Я выпивал с другом он забрал у меня ключи на следующий день он взял машину со стоянки! Ещё на следующий день мне сказали что моей машины нет на стоянке я звонил ему он не брал трубку прошёл ещё день он так и не ответил! На утро его брат сообщил что машина разбита! жена была в другом городе у нас маленький ребёнок ему 2месяца она приехала и написала заявления в полицию! я не хочу его сажать от меня теперь требуют заявления! Он говорит что я ему разрешал брать машину но документы у меня всё это время были! ДТП не регистрировали машину на эвакуатори сразу увезли с места! Как мне поступить чтобы с него взять компенсацию! Звонил в дилерский центр по телефону примерно по рассказам оценили 280 тыс!

02 Мая 2014, 20:53, вопрос №441660 Андрей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (30)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемый Андрей, в действиях Вашего друга формально усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (угон). Причём совершённое им деяние, в зависимости от определённых обстоятельств, может быть квалифицировано как по части первой (до 5 лет л/св), так и по части третьей (до 10 лет л/св) указанной статьи УК РФ. Если Ваш друг в кратчайший срок (несколько дней) в полном объёме возместит (а не пообещает возместить!) причинённый в результате его действий ущерб, то Вы можете дать в полиции объяснения о том, что ранее неоднократно разрешали Вашему другу пользоваться Вашим автомобилем без получения предварительного согласия непосредственно перед использованием и отказаться писать заявление о привлечении его к уголовной ответственности. В противном случае рекомендую добиться возбуждения уголовного дела в отношении Вашего друга, и в рамках уголовного дела подать иск о возмещении причинённого преступлением ущерба.

    02 Мая 2014, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я давал уже показания что ранее не давал ему право ездить на авто! Я не хочу его сажать как можно сделать так чтоб его не посадили?

    02 Мая 2014, 22:35
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Я не хочу его сажать как можно сделать так чтоб его не посадили?

    Андрей

    А с чего Вы взяли, что Вашего друга непременно должны «посадить»?.. — он ранее привлекался к уголовной ответственности, имеет непогашенные судимости, условно осужден или условно-досрочно освобождён?..

    Как мне поступить чтобы с него взять компенсацию

    Андрей

    Наиболее эффективным стимулом, на мой взгляд, является перспектива уголовного наказания. Чтобы избежать его многие, если есть возможность,  предпочитают «откупиться» — загладить вред (возместить ущерб), причинённый преступлением.

    02 Мая 2014, 22:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ранее привлекался! И по этому я не знаю есть у него непогашенная судимость! Он предлагал жене расписку что в течении 2-х месяцев он отремонтирует авто жена сначала отказалась а теперь жалеет! Но он на связь не выходит а жена принципиально не звонит ему!

    02 Мая 2014, 22:54
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Расписка не может служить надёжной гарантией. Если не станет он ремонтировать авто, откажется возмещать причинённый ущерб — придётся в суд обращаться в порядке гражданского судопроизводства. Даже если суд удовлетворит иск — не факт, что получится что-то с Вашего друга реально взыскать в рамках исполнительного производства. Если Ваш друг не идёт на контакт, не беспокоится о своей судьбе, то почему Вы так за него переживаете?..

    02 Мая 2014, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С детства дружим

    А со стоянки я могу взыскать ущерб так как они отдали машину без документов на неё и не известно кому? Он якобы представился моим братом и показал ключи мол я ему дал их! И они не проверив документы разрешили уехать с неё!

    02 Мая 2014, 23:38
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    А со стоянки я могу взыскать ущерб так как они отдали машину без документов на неё и не известно кому?

    Андрей

    Какой у Вас имеется документ, подтверждающий заключение договора хранения автомобиля со стоянкой? Если этим документом является квитанция, то указаны ли в ней марка и государственный номер автомобиля, владелец автомобиля (лицо, передавшее автомобиль на хранение), имеется ли  расшифровка подписи лица, принявшего от имени автостоянки автомобиль на хранение (при отсутствии данных сведений вероятность взыскать ущерб со стоянки в судебном порядке очень невелика)

    03 Мая 2014, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у меня не осталось этой квитанции но я снял на видео их оставшиеся вторые квитанции где есть только моя подпись и гос номер машины и вроде подпись принявшего машину! но дело втом что я несколько дней не платил за стоянку за это время заплатил мой друг и по этому ему отдали машину!

    и если подавать на стоянку то какие документы надо и куда обращатся?

    да и там указана моя фамилия!

    03 Мая 2014, 01:00
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    у меня не осталось этой квитанции

    Андрей

    Обратиться в суд с иском к автостоянке, безусловно, можно, но вполне вероятно, что суд откажет в удовлетворении иска. «Отмазывать» или нет своего друга от уголовной ответственности за угон авто — решать Вам…

    03 Мая 2014, 01:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    так если друг откажется платить за авто то на стоянку я могу подать есть свидетели что я там оставлял машину и дело в увд!

    03 Мая 2014, 01:09
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    так если друг откажется платить за авто то на стоянку я могу подать есть свидетели что я там оставлял машину и дело в увд!

    Андрей

    Подать-то Вы сможете, но никто не сможет дать гарантий (кроме явных мошенников), что данное дело Вы непременно «выиграете» (Ваш иск к стоянке удовлетворят)…

    03 Мая 2014, 01:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какие документы и куда подавать надо?

    03 Мая 2014, 01:37
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    А какие документы и куда подавать надо?

    Андрей

    Исковое заявление в суд (если собираетесь попытаться взыскать ущерб с автостоянки). Но для начала рекомендовал бы Вам определиться с тем, как поступать (какие показания давать на следствии) в отношении друга, угнавшего Ваш автомобиль

    03 Мая 2014, 01:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что лучше говорить потому что мне 11 числа к следаку! Я ему уже давал показания в этот раз они меня хотят на очную ставку!

    03 Мая 2014, 02:16

    Уточнение клиента

    Я не правильно поставил вопрос! Я уже был у следователя и давал показания против него! От меня хотят теперь заявление об угоне и показания! Но так как он противоречит моим показаниям что это я ему разрешил ездить а я утверждаю что он самовольно взял машину со стоянки и катался на ней! Меня теперь должны вызвать на очную ставку?

    03 Мая 2014, 08:46
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Я уже был у следователя и давал показания против него! От меня хотят теперь заявление об угоне и показания

    Андрей

    Если от Вас требуют написать заявление об угоне, то, возможно, уголовное дело ещё не возбуждено.  Вполне вероятно, в настоящее время проводится лишь проверка заявления (сообщения о преступлении), написанного Вашей женой; а  Вы давали не показания, а лишь объяснения (не являются доказательствами!) в рамках проводимой проверки. Если Вы горите желанием непременно «отмазать» своего друга от уголовной ответственности, то, как я уже ранее писал

    Вы можете дать в полиции объяснения о том, что ранее неоднократно разрешали Вашему другу пользоваться Вашим автомобилем без получения предварительного согласия непосредственно перед использованием и отказаться писать заявление о привлечении его к уголовной ответственности

    Насонов Олег

    Изменение объяснений (показаний) можете объяснить фактом обиды и злости на друга (из-за причинённого ущерба) при даче первоначальных объяснений; при этом настаивайте на том, что не желаете привлекать друга к уголовной ответственности, поскольку он возместил (обязался возместить) причинённый ущерб.

    03 Мая 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Если суд присудит ему выплатить компенсацию за ущерб,а он не работает как с него можно взыскать? Живёт у матери! Я просто слышал что можно наложить арест на его часть в квартире?

    04 Мая 2014, 10:38
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Если суд присудит ему выплатить компенсацию за ущерб, а он не работает как с него можно взыскать?

    Андрей

    Взыскание через суд в этом случае неэффективно; получить что-либо от него в порядке исполнительного производства будет очень проблематично… Необходимо, чтобы он добровольно возместил ущерб. Без обращения в суд.

    просто слышал что можно наложить арест на его часть в квартире?

    Андрей

    можно, но в этом нет никакого смысла, если квартира является для него единственным жильём (в этом случае по закону взыскание на его долю обращено быть не может)

    04 Мая 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!

    04 Мая 2014, 12:28

    Уточнение клиента

    Я просто стал уже сам сомневаться! Может и правда я ему сам дал ключи! Но я вроде на следующий день звонил ему только он трубку не брал! Если я дам такие показания что машину разрешил взять чтобы на следующий день поехать куда то а он не приехал и трубку не брал его как то можно привлечь чтоб он выплатил компенсацию! И что бы мне не прикрепили что нибудь за дачу ложных показаний?

    06 Мая 2014, 19:23
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    его как то можно привлечь чтоб он выплатил компенсацию

    Андрей

    Поймите, Андрей, сам по себе факт привлечения Вашего друга к уголовной ответственности не является гарантией того, что он загладит причинённый его действиями вред (он может это сделать лишь добровольно, заставить его нельзя). Аналогично, если суд в рамках уголовного либо гражданского процесса взыщет с Вашего друга в качестве возмещения ущерба какую-то сумму, то в ходе исполнительного производства Вы можете ничего не получить (Вы же указывали, что друг Ваш не работает; возможно, и имущества, на которое можно обратить взыскание, у него нет...).

    Вы уж как-нибудь самостоятельно определитесь: желаете привлекать к уголовной ответственности своего друга или нет… — по данному вопросу я Вам ничего советовать не буду.

    06 Мая 2014, 20:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если я дам показания что мы договаривались поехать на следующий день но без меня я не разрешал брать машину! И ключи он забрал чтобы я не потерял их! А он самовольно взял машину со стоянки! На следующий день я звонил ему он не брал трубку! Я просил через друзей принести ключи он им объяснял то он не в городе то ещё где то и тд!и так пока я не узнал что машина разбита!На него заведут уголовное дело?Если да то какое заявление мне надо будет писать на угон?

    08 Мая 2014, 07:40
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    На него заведут уголовное дело? Если да то какое заявление мне надо будет писать на угон?

    Андрей

    Да, уголовное дело будет возбуждено. Будете писать заявление — в полиции помогут написать…

    08 Мая 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Был у следователя писал заявление об угоне! Он доказывает что это я ему дал ключи и разрешил ездить на машине! Если они докажут что я дал ложный донос что мне может грозить?

    13 Мая 2014, 19:37
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Если они докажут что я дал ложный донос что мне может грозить?

    Андрей

    Статья 306 УК РФ. Заведомо ложный донос

    1. Заведомо ложный донос о совершении преступления —

    наказывается штрафом в размере до ста
    двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
    осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до
    четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух
    лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до
    шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении
    тяжкого или особо тяжкого преступления, —

    наказывается штрафом в размере от ста
    тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода
    осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами
    на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.



    13 Мая 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А в моей ситуации мне что может светить?

    13 Мая 2014, 20:08
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    А в моей ситуации мне что может светить?

    Андрей

    Полагаю, признание Вас потерпевшим по уголовному делу. Привлечение Вас за заведомо ложный донос при рассматриваемых обстоятельствах маловероятно.

    13 Мая 2014, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Сегодня звонила его мать моей жене хотела услышать меня! Жена сказала что меня нет рядом на что она сказала что докажет что я с ним ездил а я якобы не в адеквати был! Хотя когда он катался я всё это время был дома дальше магазина некуда не ходил! Дома была мать! И что я всё вру и недоговариваю что она на стоянке даже была и что ей там сказали что машину чужим не отдали бы! Что мне делать?

    Ещё сказала что у неё есть уже свидетели!

    14 Мая 2014, 16:33
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Что мне делать?

    Андрей

    Ничего Вам делать не надо. Заявление написали, теперь по нему — как сообщению о преступлении — проводится проверка, по результатам которой будет возбуждено уголовное дело либо в возбуждении будет отказано.

    Какие объяснения давал тот, кто отдал Вашему другу автомобиль со стоянки; Вы с ним общались, обсуждали случившееся?

    14 Мая 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да мы с самого начала приезжали и спрашивали у него кому он отдал машину он сказал что приезжал паринь сказал что мой брат вот ключи и квитанция он отдал машину! Что он говорил следователю я незнаю!

    14 Мая 2014, 16:47
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Что он говорил следователю я незнаю!

    Андрей

    Если Вы переживаете, можете встретиться с ним и поговорить об этом.

    То, что мать всячески пытается защитить и «выгородить» своего сыночка, — вполне нормальное поведение для любящей матери; было бы странно, если бы она поступала по-иному.

    14 Мая 2014, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Жена звонила ему чтобы он вернул ключи это было ещё до того как я писал заявление! Он трубку не брал она ему смс написала! Он тоже не ответил! А если они свидетелей найдут которые подтвердят что я якобы разрешал ему брать машину! Дело могут прекратить или не возбуждать?

    14 Мая 2014, 17:58
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    если они свидетелей найдут которые подтвердят что я якобы разрешал ему брать машину! Дело могут прекратить или не возбуждать?

    Андрей

    Возможно и такое. Но я не люблю «гадать»: будет- не будет, возбудят — не возбудят… Предпочитаю заниматься конкретными фактами (обстоятельствами), которые уже имеются в действительности. Нужно дождаться результата: возбуждения уголовного дела либо отказа в возбуждении, а дальше думать, что делать, как лучше поступать…

    14 Мая 2014, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое спасибо за консультацию!

    14 Мая 2014, 18:26

    Уточнение клиента

    А я теперь после того как написал заявление и дал показания я их могу немного менять?

    14 Мая 2014, 20:14
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    теперь после того как написал заявление и дал показания я их могу немного менять?

    Андрей

    Да, можете уточнять некоторые моменты; но существенно, кардинальным образом менять показания не желательно; не нужно давать взаимоисключающие показания. Если не помните что-то, то лучше не выдумывать, а так и сказать об этом в ходе допроса (очной ставки).

    14 Мая 2014, 20:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я просто в показаниях давал что он на улице забрал ключи а мы были у друга дома!

    14 Мая 2014, 20:30
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Я просто в показаниях давал что он на улице забрал ключи а мы были у друга дома!

    Андрей

    Повторюсь: уточнение (изменение) отдельных аспектов вполне допустимо. Можете ссылаться на нахождение в состоянии алкогольного опьянения. Не подлежит изменению лишь одно — если Вы окончательно приняли решение добиться привлечения друга к уголовной ответственности — Вы не позволяли ему (никогда!) брать Ваш автомобиль и пользоваться им без получения Вашего предварительного разрешения (согласия)

    14 Мая 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если суд решится в пользу его он (суд) может присвоить ему выплату компенсации?

    14 Мая 2014, 20:41
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    А если суд решится в пользу его он (суд) может присвоить ему выплату компенсации?

    Андрей

    Далеко ещё до суда, дело пока не возбуждено… Если оправдают — будет иметь право на реабилитацию. Но оправдательные приговоры суд выносит очень редко.

    14 Мая 2014, 20:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А что значит на реабилитацию?

    14 Мая 2014, 20:46
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Реабилитация предусматривает возможность получения денежной компенсации за счёт средств федерального бюджета за необоснованное привлечение к уголовной ответственности.

    14 Мая 2014, 20:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть он мне ущерб не будет оплачивать! А будет сам как пострадавший!

    14 Мая 2014, 20:55
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    то есть он мне ущерб не будет оплачивать! А будет сам как пострадавший!

    Андрей

    Да причём здесь возмещение Вам ущерба?.. Речь идёт о привлечении лица к уголовной ответственности. Признан судом виновным — получи уголовное наказание, оправдан — требуй компенсацию, пользуясь правом на реабилитацию. Обязанность возместить причинённый ущерб не зависит от признания виновным в совершении преступления. Причинил вред — обязан загладить (в рамках гражданско-правовых отношений).

    14 Мая 2014, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ещё такой вопрос а если его адвокат как нибудь будет с нами договариваться на мировую и мы согласимся до суда суд всё равно будет?

    15 Мая 2014, 08:42
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    а если его адвокат как нибудь будет с нами договариваться на мировую и мы согласимся до суда суд всё равно будет?

    Андрей

    Прекратить уголовное дело за примирением сторон в ходе предварительного расследования или судебного следствия возможно если будет инкриминироваться часть 1 (а не часть 3) статьи 166 УК РФ, и Ваш друг не имеет неснятых (непогашенных) судимостей.

    15 Мая 2014, 20:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А чтобы инкриминировать часть 1 что для этого нужно сделать?

    16 Мая 2014, 17:57
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    А чтобы инкриминировать часть 1 что для этого нужно сделать?

    Андрей

    Вам ничего для этого не нужно делать. Квалификация (уголовно-правовая оценка) инкриминируемого деяния в ходе предварительного расследования — прерогатива (исключительное право) следователя (дознавателя), которая в итоге — после окончания судебного производства и постановления приговора — может оказаться верной либо нет (окончательную квалификацию производит суд). Вряд ли будет инкриминироваться часть 3 (но даже если это и произойдёт, вполне возможно — если необходимо — при определённых обстоятельствах «соскочить» на 1-вую часть).

    16 Мая 2014, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня ещё вопрос! Хотели нанять адвоката! Он сказал что бы отец жены написал на него доверенность так как он по документам хозяин машины! Отец на отрез отказывается что то делать что касается его! У него свой бизнес и он опасается что ему могут что то сделать плохое!Я всё это время катался по доверенности! Как сделать лучше! Он не в милицию не всуд сказал не пойдёт!

    18 Мая 2014, 00:40
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Я всё это время катался по доверенности!

    Андрей

    Какой доверенности?.. — их же отменили уже давно… По делу Вы формально не должны быть признаны потерпевшим… Если уголовное дело всё же возбудят, но собственник автомобиля (отец жены) не захочет привлекать Вашего друга к уголовной ответственности, а его защитник не тупой раздолбай, то он без особых проблем добьётся прекращения уголовного дела. Что же Вы сразу не сказали о том, что не являетесь собственником автомобиля?..

    18 Мая 2014, 01:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если щас написать какую нибудь доверенность на жену можно или нет?

    18 Мая 2014, 01:07
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    А если щас написать какую нибудь доверенность на жену можно или нет?

    Андрей

    А зачем, какой толк от неё?.. Нужно тестя Вашего убеждать (он собственник авто) — иначе перспективы по делу могут быть плачевные…

    18 Мая 2014, 01:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да он на отрез отказывается писать! А если человек просто подарил машину и уехал например в Германию как бы тогда дело происходило?

    18 Мая 2014, 01:40
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    А если человек просто подарил машину и уехал например в Германию

    Андрей

    Если бы подарил — у автомобиля появился бы новый собственник (одаряемый), а даритель хоть в Германию, хоть в Гондурас мог уехать — разницы никакой…

    18 Мая 2014, 01:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть должен быть кто то из на собственником? А по другому никак не получится его привлечь? Я думаю адвокат у них нормальный будет мать постарается! И рукописная доверенность не прокатит которая была на меня написана?

    18 Мая 2014, 01:52
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Может быть и «прокатит» без собственника… Вы являлись законным владельцем автомобиля. Соответственно, друг должен был спрашивать у Вас разрешение на пользование (управление) им. Если исходить из этого, то вполне возможно и будет доказан угон…

    18 Мая 2014, 01:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так следак сказал что когда жена писала заявление дело не возбудили надо что бы я написал! Я написал защитник всё равно может добиться прекращения дела?

    18 Мая 2014, 08:20
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    … защитник всё равно может добиться прекращения дела?

    Андрей

    всё возможно… — не могу заранее предсказать результат — не Нострадамус я…

    18 Мая 2014, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я так понимаю что в настоящее время проводится проверка?

    18 Мая 2014, 09:24
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Я так понимаю что в настоящее время проводится проверка?

    Андрей

    Да, Вы верно понимаете. По её результатам будет принято решение либо о возбуждении уголовного дела, либо отказе в возбуждении.

    18 Мая 2014, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А это решает следак Или прокуратура?

    18 Мая 2014, 09:28
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    А это решает следак?

    Андрей

    Да, именно он, принимает решение по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

    18 Мая 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Здесь такая ситуация. Он сначала у дознавателя признал свою вину! Моя жена требует что бы он вернул ключи от машины, через следака он перестаёт подымать трубку , а следак говорит что он стал скрываться! После чего он сказал что будет завтра с адвокатом и что он в присутствии адвоката будет давать другие показания!

    02 Июня 2014, 18:21
stats