Разбитая машина
Я выпивал с другом он забрал у меня ключи на следующий день он взял машину со стоянки! Ещё на следующий день мне сказали что моей машины нет на стоянке я звонил ему он не брал трубку прошёл ещё день он так и не ответил! На утро его брат сообщил что машина разбита! жена была в другом городе у нас маленький ребёнок ему 2месяца она приехала и написала заявления в полицию! я не хочу его сажать от меня теперь требуют заявления! Он говорит что я ему разрешал брать машину но документы у меня всё это время были! ДТП не регистрировали машину на эвакуатори сразу увезли с места! Как мне поступить чтобы с него взять компенсацию! Звонил в дилерский центр по телефону примерно по рассказам оценили 280 тыс!
Я давал уже показания что ранее не давал ему право ездить на авто! Я не хочу его сажать как можно сделать так чтоб его не посадили?
А с чего Вы взяли, что Вашего друга непременно должны «посадить»?.. — он ранее привлекался к уголовной ответственности, имеет непогашенные судимости, условно осужден или условно-досрочно освобождён?..
Наиболее эффективным стимулом, на мой взгляд, является перспектива уголовного наказания. Чтобы избежать его многие, если есть возможность, предпочитают «откупиться» — загладить вред (возместить ущерб), причинённый преступлением.