Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Доля в квартире

Здравствуйте ,мы 10 лет живем в квартире ,я ,брат и отец ,все прописаны.год назад отец женился ,но жену не прописал.кому достанется доля отца если с ним что нибудь случится ?

02 Мая 2014, 20:21, вопрос №441644 Дарья, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый вечер, Дарья! 

    В Вашем случае наследование в случае смерти отца будет происходить в соответствии с главой 63 Гражданского кодекса РФ.

    Статья 1142. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. 

    Статья 1141.Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления.

    Таким образом, если Ваш отец не оставит завещания, то квартира будет унаследована женой отца, Вами и Вашим братом в равных долях. Регистрация в квартире значения иметь не будет.

    02 Мая 2014, 20:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats