Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Получение материальной помощи на востановление сгоревшего дома

скажите пожалуйста у родителей 1 мая 2014 года сгорел дом но он может быть востановлен нужны только средства .Могут ли родотели полуть материальную потдержку от государства Версии было 2 проводка и печка документы удалось спасти

02 Мая 2014, 18:51, вопрос №441603 ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. Законом не предусмотрено возмещение вреда при пожаре государством. На такой случай дом должен быть застрахован. Кроме того, возмещать ущерб должно лицо, виновное в причинении вреда. Органы местного самоуправления нередко оказывают материальную помощь погорельцам, но  суммы эти незначительны, их назначение — оказать небольшую поддержку на первое время.  Обратитесь в местную администрацию, выясните, чем они могут вам помочь.

    02 Мая 2014, 19:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats