Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возобновление оконченного исполнительного производства

15.01.2014 года судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство о взыскании с юр.лица оклада денежного содержания в размере 26000 рублей. В мою пользу из данной суммы мне перечислено всего 3100 рублей и 21.02.2014 года суд.пристав-исполнитель окончил исполнительное производство. Подскажите пожалуйста, куда мне лучше подать заявление о возобновлении оконченного исполнительного производства: тому же судебному приставу, или в суд? Но в суд подавать заявление наверно уже нет смысла, десятидневный срок подачи заявления уже закончился и с момента вынесения постановления об окончании данного исполнительного производства (21.02.2014) и с момента получения письма с данной копией постановления (7.03.2014).

02 Мая 2014, 17:22, вопрос №441570 Николай, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 759 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! В суд Вы можете обратиться в случае обжалования действий или бездействия судебного пристава-исполнителя. Для повторного возбуждения исполнительного производства Вам необходимо обратиться с заявлением и исполнительным документом в подразделение службы судебных приставов-исполнителей которое осуществляет свои полномочия на территории, где находится должник. Вы также можете самостоятельно предъявить исполнительный документ в банк, в котором открыт расчётный счёт должнику, минуя службу судебных приставов.

    02 Мая 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Вы можете обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства и тогда, если суд удовлетворит Ваше заявление, то такое постановление будет отменено и исполнительное производство будет продолжено, но в любом случае, оконченное исполнительное производство не может быть возобновлено, возобновлено может быть только приостановленное исполнительное производство, а не оконченное.

    02 Мая 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats