Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Признание права собственности

в июле прошлого года я купила жилье.с малолетним сыном сразу прописались.жила с мужчиной в браке не состоим и не состояли.собственником являюсь я.расставшись он хочет отнять право собственности,подал иск в суд!жилье арестовали!что мне делать?

02 Мая 2014, 16:35, вопрос №441548 Анна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 952 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    … он хочет отнять право собственности, подал иск в суд! жилье арестовали! что мне делать?

    Анна

    Отстаивать своё оспариваемое истцом право — добиваться отказа в удовлетворении заявленных исковых требований.

    Если возможно, выложите копию иска (с закрытыми персональными данными), чтобы можно было проконсультировать Вас по сути рассматриваемого судом гражданского дела по данному иску.

    02 Мая 2014, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Новцова Екатерина
    Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
    Новцова Екатерина, Адвокат
    • 114ответов
    • 48отзывов

    Здравствуйте, Анна! Возможно вы не договариваете чего-то, потому что суд учитывая такой совершенно безосновательный иск исходя из данной ситуации с ваших слов, не мог наложить арест на имущество. Вы получили копию искового заявления? Какое у истца требование (в просительной части иска), то есть как называется заявление, о чем оно? На что ссылается истец (кратко напишите какие фактические основания, то есть сами обстоятельства, в связи с чем подает такой иск, и нормы права, статьи закона, на которые ссылается в обоснование своих требований истец)? Какие предпосылки могли быть к предъявлению к вам таких требований (может быть вы покупали у него эту квартиру, у его родственников, то есть укажите наличие всех других правоотношений, в которых вы состояли с ним, помимо семейных)?

    02 Мая 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    он продал свою квартиру в которой у него была доля!мы собирались совместно покупать жилплощадь.но свои средства он стал растрачивать на не понятные нужды,на этой почве мы расстались на свои деньги я купила комнату,а он.........!его мама стала с него спрашивать о потраченных деньгах и тут все началось!он соврал им что это на его деньги куплено,но мама то не знает что планировалась покупка двухкомнатной квартиры!она на него надавила и вот результат!неужели у них получится отнять комнату?

    02 Мая 2014, 17:00
  • Адвокат - Новцова Екатерина
    Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
    Новцова Екатерина, Адвокат
    • 114ответов
    • 48отзывов

    На самом деле, я думаю, вряд ли у него что-то получится, меня просто смутил тот факт, что суд наложил арест, его так сложно добиться, а тут такой иск и пожалуйста, арестовали. Все-таки напишите подробно, что представляет собой иск, а еще лучше покажите его адвокату в своем городе, чтобы получить точную информацию. И еще, какое бы требование не предъявил к вам истец, какими бы ни были основания, если это ваше единственное жилье, на него не может быть обращено взыскание ни в коем случае, поэтому вы можете либо подать заявление этому же судье об отмене обеспечительных мер, либо подать отдельный иск об освобождении имущества от ареста

    02 Мая 2014, 17:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    неужели у них получится отнять комнату?

    Анна

    На этот вопрос нельзя дать относительно определённый ответ, поскольку неизвестны исковые требования, обстоятельства, на которые ссылается истец, и доказательства, которыми он их подтверждает. Не ознакомившись с иском, невозможно должным образом Вас проконсультировать. 

    02 Мая 2014, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats