8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Признание права собственности

в июле прошлого года я купила жилье.с малолетним сыном сразу прописались.жила с мужчиной в браке не состоим и не состояли.собственником являюсь я.расставшись он хочет отнять право собственности,подал иск в суд!жилье арестовали!что мне делать?

, Анна, г. Красноярск
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

… он хочет отнять право собственности, подал иск в суд! жилье арестовали! что мне делать?

Анна

Отстаивать своё оспариваемое истцом право — добиваться отказа в удовлетворении заявленных исковых требований.

Если возможно, выложите копию иска (с закрытыми персональными данными), чтобы можно было проконсультировать Вас по сути рассматриваемого судом гражданского дела по данному иску.

0
0
0
0

неужели у них получится отнять комнату?

Анна

На этот вопрос нельзя дать относительно определённый ответ, поскольку неизвестны исковые требования, обстоятельства, на которые ссылается истец, и доказательства, которыми он их подтверждает. Не ознакомившись с иском, невозможно должным образом Вас проконсультировать. 

1
0
1
0
Екатерина Новцова
Екатерина Новцова
Юридическая компания "Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр""

Здравствуйте, Анна! Возможно вы не договариваете чего-то, потому что суд учитывая такой совершенно безосновательный иск исходя из данной ситуации с ваших слов, не мог наложить арест на имущество. Вы получили копию искового заявления? Какое у истца требование (в просительной части иска), то есть как называется заявление, о чем оно? На что ссылается истец (кратко напишите какие фактические основания, то есть сами обстоятельства, в связи с чем подает такой иск, и нормы права, статьи закона, на которые ссылается в обоснование своих требований истец)? Какие предпосылки могли быть к предъявлению к вам таких требований (может быть вы покупали у него эту квартиру, у его родственников, то есть укажите наличие всех других правоотношений, в которых вы состояли с ним, помимо семейных)?

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Красноярск

он продал свою квартиру в которой у него была доля!мы собирались совместно покупать жилплощадь.но свои средства он стал растрачивать на не понятные нужды,на этой почве мы расстались на свои деньги я купила комнату,а он.........!его мама стала с него спрашивать о потраченных деньгах и тут все началось!он соврал им что это на его деньги куплено,но мама то не знает что планировалась покупка двухкомнатной квартиры!она на него надавила и вот результат!неужели у них получится отнять комнату?

На самом деле, я думаю, вряд ли у него что-то получится, меня просто смутил тот факт, что суд наложил арест, его так сложно добиться, а тут такой иск и пожалуйста, арестовали. Все-таки напишите подробно, что представляет собой иск, а еще лучше покажите его адвокату в своем городе, чтобы получить точную информацию. И еще, какое бы требование не предъявил к вам истец, какими бы ни были основания, если это ваше единственное жилье, на него не может быть обращено взыскание ни в коем случае, поэтому вы можете либо подать заявление этому же судье об отмене обеспечительных мер, либо подать отдельный иск об освобождении имущества от ареста

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Гражданское право
Требуется ли на это согласие второго сособственника?
Помогите решить задачу по гражданскому праву Пенсионеру Свиридову на праве собственности принадлежала шеннолетняя дочь Мары в центре Воронежа. Поскольку его совершеннолетняя дочь Марина после расторжения брака осталась без жилья, Свиридов решил подарить ей 1/2 доли в праве собственности на свою квартиру. Однако в государственной регистрации перехода права собственности ему было отказано, поскольку специалист Росреестра утверж-дал, что Свиридов является собственником именно квартиры, а не доли в праве общей собственности, следовательно, он не может произвести отчуждение объекта, который ему не принадлежит. Свиридов обжаловал отказ в регистрации в суд. Как возникает режим общей долевой собственности? Может ли сам собственник вещи своей волей ввести в оборот долю в праве общей собственности? Какое решение должен вынести cyд? Братья Иван и Артемий Колесовы являются сособственниками жилого дома, полученного ими по наследству от отца. Между ними сложился порядок пользования, согласно которому каждый проживает в изолированной части дома с отдельным выходом. Через несколько лет Иван решил уехать из села, получив средства от продажи дома. Он предложил Артемию продажу всего дома, от чего послед-ний отказался. Тогда Иван заявил, что он продаст свою половину дома, а если покупатель не найдется, то сдаст свою часть по договору найма жилого помещения. Каков порядок отчуждения вещи, находящейся в общей собствен-ности? Может ли Иван продать ту часть дом, которой он пользуется? Проявлением какого правомочия является сдача части дома по договору найма: пользования или распоряжения? Требуется ли на это согласие второго сособственника? Дайте совет Ивану в части прекращения для него отношений общей собственности.
, вопрос №4097234, Виктория, г. Воронеж
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2014