8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получат ли мать внука и сам внук право пользования квартирой при разводе сына?

Здравствуйте.Мы с женой хотим прописать своего сына35лет и внука3.5 года в квартиру принадлежащую жене.Сын женат. Вопрос: Если сын разведется у внука и его матери ( жены сына) будут какие то права на пользование этой квартирой

, Вася, г. Москва

Здравствуйте! 

Регистрация по месту жительства сама по себе не создает права собственности на квартиру. Она лишь подтверждает, что человек имеет право пользоваться этой квартирой.
Однако если сын и внук будут зарегистрированы в квартире, они получат право проживать в ней до тех пор, пока их не выпишите.

0
0
0
0

Если ваш сын разведется с женой, это никак не повлияет на его личное право пользования квартирой, так как он будет зарегистрирован в ней.Жена вашего сына не будет автоматически иметь права пользования квартирой только из-за того, что она мать ребенка, прописанного в квартире. Если же она не будет прописана, то у неё нет юридических оснований для проживания в квартире после развода, даже если ребёнок остаётся прописанным.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!
Нет, если квартира находится в собственности Вашей жены. Внук лишь будет иметь право быть зарегистрирован вместе с кем-то из родителей. Т.е. за ним сохраниться право быть зарегистрированным вместе со своим отцом и выписать его будет нельзя, не предоставив иное место прописки.

Поставьте, пожалуйста, + за ответ. Спасибо!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Есть ли какой-то способ решить эту ситуацию через суд?
Добрый вечер! Ситуация следующая. В браке приобретена трёхкомнатная квартира. 2/9 доли принадлежат несовершеннолетним детям, а 7/9 в общей долевой собственности. В 2024 году брак расторгнут. Бывший супруг проживает в квартире, мою долю выкупать не планирует, свою долю мне продавать тоже. Есть ли какой-то способ решить эту ситуацию через суд?
, вопрос №4860417, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где мы ставим машины, сзади стоит дом и выезд из дома мы никак не загораживаем
Добрый день. Мы живем в многоквартирном доме,а машину паркуем через дорогу(все машины там паркуют из дома). Через дорогу от нас находятся частные дома. Где мы ставим машины, сзади стоит дом и выезд из дома мы никак не загораживаем. Но сегодня попросили машину ставить дальше, т.к. им неудобно выезжать на газеле могут нас задеть. До забора наверно метров 4-5, можем ли мы оставлять там машину или должны сделать то, что попросили хозяева? Сказали сегодня, что ходили в сельсовет и там сказали, что есть какой-то закон про зону выезда от частного дома 4,5м. Хозяева попросили сместиться немного левее
, вопрос №4860004, Анна, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли родитель подать какое то заявление на этих порней
Если взрослые ребята общаються с 13 девочкой при этом затаскивают ее в плохую кампанию покупают им алкоголь и сигареты . Ведут переписки не хорошего характера . И склоняют к уходу из дома не только одного ребенка но несколько . Может ли родитель подать какое то заявление на этих порней .
, вопрос №4859748, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, проблема заключается в том, что есть 2х комнатная квартира(в ужасном состоянии(клопы, тараканы)
Здравствуйте,проблема заключается в том, что есть 2х комнатная квартира(в ужасном состоянии(клопы,тараканы)), она в равных долях (мама,дочь, сын), умирает мама которая проживала в этой квартире, имеются долги по комунальным платежам, кроме сына ни кто за квартиру не платил. На данном этапе нужен ремонт и дератизация, дочь отказывается принимать участие( проживает в другом регионе, финансово не хочет помогать), как поступить по закону, чтоб не потерять свои средства сыну
, вопрос №4859585, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как долго по времени будут переносить суды, сейчас уже февраль 2026г, есть какие-то сроки?
Здравствуйте. В августе человека поймали пьяного за рулём 2025г, но его ещё не лишили прав, всё суды переносят. Почему так долго ? Как долго по времени будут переносить суды, сейчас уже февраль 2026г, есть какие-то сроки?
, вопрос №4859405, Геннадий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.01.2025