Положен ли материнский капитал на первого ребенка, рожденного в 2019 году?

1го ребенка я родила в феврале 2019 году, положен ли мне материнский капитал? если брать во внимание Приказ по мат.капиталу, который действовал с 2007года по 2019 включительно???

, Альбина, г. Иркутск

Добрый вечер!

Ваш первый ребенок родился в феврале 2019 года и на тот момент материнский капитал на первого ребенка не выдавался, т.к. программа распространялась только на второго и последующих детей.

Соответственно, Вы не имеете права на материнский капитал за первого ребенка.
Но если у Вас родится второй ребенок после 1 января 2020 года, тогда вы сможете получить материнский капитал на второго ребенка.

Надеюсь, этот ответ помог Вам разобраться в ситуации?