Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Какие документы необходимы для алиментов

здравствуйте,скажите какие нужны документы для подачи заявления на алименты(ребенок 10 мес.)в твердой денежной сумме?отец ребенка безработный,постоянного заработка не имеет,ребенок проживает со мной в другом городе.есть копии паспорта и трудовой книжки отца,нужно ли их заверять нотариально?и сколько я могу требовать на содержание ребенка,нужно ли мне как-то подтверждать расходы на ребенка?заранее спасибо

02 Мая 2014, 14:59, вопрос №441496 Татьяна, г. Балаганск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте:

    (все документы прилагаются в соответствии с
    количеством ответчиков и 3-их лиц (ст. 132 ГПК РФ))
    1. Копии искового заявления для ответчика
    2. Две копии свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении
    брака, если брак расторгнут)
    3. Две  копии свидетельства о рождении ребенка (детей).
    4. Справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении
    истца).
    Заверять нотариально ничего не нужно. Требовать можно размер прожиточного минимума.

    02 Мая 2014, 15:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats