Сколько выплатил и сколько остаток

Здравствуйте. Подскажите можно ли у приставов взять официально распечатку о долге на сегодняшний день. Сколько выплатил и сколько остаток. Что для этого надо сделать?

, Валерий, г. Тюмень
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Валерий!

Вы можете получить выписку о состоянии долга у судебных приставов. Для этого необходимо:

1. Лично обратиться в отделение ФССП с паспортом и номером исполнительного производства. Пристав выдаст справку с актуальной суммой долга, выплаченными средствами и остатком.

2. Онлайн: через сайт ФССП или портал Госуслуг. В электронной форме отобразятся текущие данные по ИП.

Документы: паспорт; номер ИП (если неизвестен — уточните через базу на сайте ФССП). Справка предоставляется бесплатно.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требуется подробная консультация с правовым обоснованием и анализом судебной практики, либо необходима помощь в подготовке и составлении юридических документов, Вы можете обратиться ко мне в чат.

Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с правилами платформы, услуги, предоставляемые в чате, являются платными. Буду рада помочь Вам в решении Ваших вопросов.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерий!

Для этого надо направить официальный запрос судебному приставу, по закону пристав обязан предоставить должнику информацию о ходе исполнительного производства и его результатах. в том числе и через сайт Госуслуги, можно там подать запрос.

Всего доброго!