Или придётся ещё за что то платить?

Здравствуйте. У меня есть бабушка, она является собственником дома и земельного участка.

Я являюсь наследником бабушки.

Скажите пожалуйста,, что мне нужно будет оплатить чтобы вступить в наследство и оформить в собственность дом и земельный участок::A) заплатить за открытие наследства, B) заплатить федеральный и региональный тариф за дом, C) заплатить федеральный и региональный тариф за земельный участок, D) заплатить госпошлину за регистрацию права собственности на дом, E) заплатить госпошлину за регистрацию права собственности на земельный участок.

Скажите пожалуйста, больше мне ничего не придётся платить за вступление в наследство и оформление права собственности на дом и земельный участок, я все перечислил, ничего не упустил? Или придётся ещё за что то платить?

, Игорь, г. Воронеж
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

Помимо перечисленного Вами, вероятно, что придется ещё оплатить какие-то нотариальные услуги технического характера (за составление, печать документов).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».