Можно ли расторгнуть контракт на СВО, если еще не поступил призыв?

Подписал контракт на сво. Меня ещё незабрали сказали ждать звонка. Даты негде не ставил. Могу ли я расторгнуть его на этом этапе?

, Владимир, г. Москва

Здравствуйте!

Если прошло не много времени с момента подписания и имеются нарушения порядка его подписания, контракт возможно расторгнуть. Такие нарушения не редкость, но в случае если процедура соблюдена и не доказано моральное или физическое воздействие при подписании, расторгнуть можно только при наличии оснований для увольнения.

Также вы можете обратиться ко мне в чате (через кнопку «Общаться в чате») для получения более подробной консультации с предложением путей решения вашего вопроса, а также в случае необходимости подготовлю для вас все необходимые юридические документы.

Всего доброго