Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Моя ответственность за долги фирмы

Добрый день. Я являюсь учередителем фирмы с уставным капиталом в 10 000 рублей ген. Директор другой человек сейчас я узнал что есть суденое производство в отношение фирмы на сайте судебных пристовов есть производство какая моя ответственность ??

02 Мая 2014, 12:24, вопрос №441413 Сергей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 586 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дьяков Алексей
    Дьяков Алексей
    Юрист, г. Ставрополь
    • 284ответа
    • 149отзывов

    Здравствуйте! Согласно ст. 2 Федерального закона от 08.02.1998 года № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале общества. Таким образом, Ваша ответственность ограничивается Вашей долей в ООО. 

    03 Мая 2014, 09:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats