Здравствуйте хочу взять академический отпуск но обучаюсь сейчас по профессии тракторист сх производства в
Здравствуйте хочу взять академический отпуск но обучаюсь сейчас по профессии тракторист сх производства в этом году уже должен закончить учебу хочу уйти на сво но проблема в том что профессию тракториста сх производства в техникуме убрали дадут ли мне Академ отпуск?
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае, Вы вправе взять академический отпуск и отказать Вам не вправе.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц лиц ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и персональной юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ)
Удачи вам