Здравствуйте хочу взять академический отпуск но обучаюсь сейчас по профессии тракторист сх производства в

Здравствуйте хочу взять академический отпуск но обучаюсь сейчас по профессии тракторист сх производства в этом году уже должен закончить учебу хочу уйти на сво но проблема в том что профессию тракториста сх производства в техникуме убрали дадут ли мне Академ отпуск?

  • Screenshot_2025-01-26-02-38-24-039_com.mi.globalbrowser
    .jpg
, Влас, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В рассматриваемом случае, Вы вправе взять академический отпуск и отказать Вам не вправе.

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц лиц ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и персональной юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ)

Удачи вам