Возможно ли так выехать в Турцию?

Здравствуйте. Мне надо вылететь в Грузию по российскому паспорту, а из Грузии в Турцию по украинскому паспорту. Так ка еще не закончились 180 дней первого безвизового посещения Турции. Возможно ли так выехать в Турцию?

, Вадим, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Возможно ли так выехать в Турцию?

Да, можете.

Из РФ в Грузию Вы как гражданин РФ в обязательном порядке выезжаете по документам гражданина РФ в силу ст 6 ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации..

А из Грузии в Украину можете выехать как гражданин Украины по документам Украины.

Обратно в таком же порядке.

Вадим
Клиент, г. Москва
Вы вопрос то читали? Мне затем из Грузии надо выехать в Турцию, а не на Украину.

* пардон. В Турцию выехать из Грузии можете по документам Украины. Гражданам Украины в Турцию безвизовый вьезд