Как понять фразу в определении арбитражного суда в просьбе предоставить
Как понять фразу в определении арбитражного суда в просьбе предоставить Истцу " в просительной части иска указать условия, на которых Истец просит обязать заключить Ответчика дополнительное соглашение (статья 173 АПК РФ)?
Здравствуйте! Суд просит Вас указать конкретные условия договора которые Вы хотите увидеть в дополнительном соглашении.
Здравствуйте Наталья! Как указано в статье 173 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в резулятивной части решения указывается вывод суда по каждому спорному условию договора или условия на которых стороны обязаны заключить договор. Следовательно, суд просит Вас включить в просительную часть иска (после слов прошу суд) «обязать ответчика заключить дополнительное соглашение … и изложить весь текст дополнительного соглашения в том виде в котором вы просите обязать его заключить.
Здравствуйте, Наталья.
Судя по тексту, исковое заявление оставлено без движения?
Зачастую суды по формальным основаниям оставляют исковые заявления без движения.
В данном случае, суд просит раскрыть существо исковых требований, т.е. указать условия, которые бы устроили истца в заключении доп.соглашения с ответчиком.
Я бы рекомендовала направить в суд уточненное исковое заявление, аналогичное первому, но указать в тексте, что «условия и способ заключения доп.соглашения будут указан истцом в ходе судебного разбирательства, исходя из позиции ответчика».
Желаю удачи!
Хорошего дня!