Как понять фразу в определении арбитражного суда в просьбе предоставить

Как понять фразу в определении арбитражного суда в просьбе предоставить Истцу " в просительной части иска указать условия, на которых Истец просит обязать заключить Ответчика дополнительное соглашение (статья 173 АПК РФ)?

, Наталья, г. Новосибирск
Михаил Медведев
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте! Суд просит Вас указать конкретные условия договора которые Вы хотите увидеть в дополнительном соглашении.

Сергей Панкин
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Наталья! Как указано в статье 173 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в резулятивной части решения указывается вывод суда по каждому спорному условию договора или условия на которых стороны обязаны заключить договор. Следовательно, суд просит Вас включить в просительную часть иска (после слов прошу суд) «обязать ответчика заключить дополнительное соглашение … и изложить весь текст дополнительного соглашения в том виде в котором вы просите обязать его заключить.

Наталья
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо!
Анна Соловьева
Юридическая компания "Центр Услуг для Бизнеса", г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Судя по тексту, исковое заявление оставлено без движения?

Зачастую суды по формальным основаниям оставляют исковые заявления без движения.

В данном случае, суд просит раскрыть существо исковых требований, т.е. указать условия, которые бы устроили истца в заключении доп.соглашения с ответчиком.

Я бы рекомендовала направить в суд уточненное исковое заявление, аналогичное первому, но указать в тексте, что «условия и способ заключения доп.соглашения будут указан истцом в ходе судебного разбирательства, исходя из позиции ответчика».

Желаю удачи!

Наталья
Клиент, г. Новосибирск
Спасибо большое!