Здравствуйте, мне нужно отправить заявление о возбуждении исполнительного производства, о взыскание с

Здравствуйте, мне нужно отправить заявление о возбуждении исполнительного производства, о взыскание с должника денежных средств, могу ли я указать банковские реквизиты жены для получения денежных средств?

, Константин, г. Москва
Юлия Козлова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы не можете указать реквизиты супруги, поскольку она не является взыскателем, а перечисление средств на счет лица не являющегося взыскателем действующим законодательством не предусмотрено. Но вы можете оформить на неё доверенность.

Поставьте, пожалуйста, + за ответ. Спасибо!

Константин
Клиент, г. Москва
Где можно оформить доверенность и что для этого нужно? (Какие документы)

Необходимо обратится к нотариусу. В доверенности обязательно укажите право на представление интересов в службе судебных приставов с правом получения денежных средств по такому -то исполнительному производству на собственный расчетный счет.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Константин, не нельзя это делать. Даже, при наличии доверенности.

Есть сложившаяся судебная практика на уровне Верховного суда РФ, по этому моменту.