Могу ли я подать иск в суд, о лишении родительских прав матери на сына?
Здравствуйте уважаемые специалисты, вопрос такой: ребёнок с октября 2023 года проживает со мной, в апреле 2024 года суд определил место жительства ребёнка со мной (с отцом), на протяжении всего время обучения мама ребёнка не разу не поинтересовалась как обстоят дела у сына (состояние здоровья, успеваемость в школе), так же не разу не обратилась в школу чтобы там получить информацию о ребёнке.
В августе 2024г подал заявление в суд на взыскание алиментов на несовершеннолетннего ребёнка, в течение всего этого времени мама общалась только с сыном по телефону, на контакт не со мной не с администрацией школы не выходит. С декабря 2024 года с мамы начали взыскивать алименты, задолженности не имеет.
Здравствуйте.
Лишение в род правах является исключительной мерой, которая применяться, когда имеется одно из оснований предусмотренных в ст. 69 СК.
Из содержания вашего вопроса, я таких оснований пока не вижу.
Но если у женщины образуется задолженность по алиментам, тогда можно будет что то предпринять.
Можете написать мне в чат для полноценной консультации.
Я хорошо знаком с процедурой лишения в род правах, разъясню вам все тонкости.