Можно ли отправить заявление на возврат сертификатов ЕЮС по email и должен ли это делать банк?
Добрый день! 11.01.2025 года при оплате инвойса в банке АТБ г. Иркутска был оплачен сертификат ЕЮС (круглосуточная юридическая консультация) в размере 5 тыс. Сотрудником банка не было оговорено, что от него можно отказаться.
29.01.2025 была оплата второго инвойса в том же банке, в том же отделении у того же сотрудника. Предложили оплатить такой же сертификат стоимостью 5 тыс. При попытке отказаться, было озвучено, что это включено в комиссию банка. Хотя комиссионное вознаграждение банка на перевод я оплатила 8500. Оплатила сертификат. На следующий день поехала в банк для возврата средств по обоим сертификатам. Сначала отказывали, потом предложили написать заявление на возврат в компанию ЕЮС, дали все проведенные платежные поручения за два сертификата ,номер электронной почты и сказали,чтобы я сама отправила все документы (заявление, платежные поручения, сертификаты). Можно подать заявление по электронной почте? Или это должен был сделать банк? Нужно ли прилагать нотариальную заверенную копию паспорта ко всем документам?