Здрасти мне перевёли деньги 6000 рублей с тинькофф банк на карту а на карте их там нету а в истории перевод есть

здрасти мне перевёли деньги 6000 рублей с тинькофф банк на карту а на карте их там нету а в истории перевод есть

, Владислав, г. Москва
Марина Архипова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Владислав!

Если деньги были переведены, но не поступили на ваш счет, возможно несколько вариантов:

Задержка транзакции: Иногда переводы могут занимать некоторое время, особенно если они происходят между разными банками или в выходные/праздничные дни. Подождите немного, возможно, средства поступят позже.
Ошибка в реквизитах: Убедитесь, что номер карты или счета, на который были отправлены деньги, введен правильно. Ошибка в одной цифре может привести к тому, что деньги уйдут на чужой счет.
Технические сбои: Бывают случаи, когда из-за технических неполадок банки временно задерживают проведение операций. В этом случае стоит подождать или связаться с банком-отправителем и банком-получателем.
Что делать:
Свяжитесь с банком-отправителем: Позвоните в службу поддержки банка, с которого были отправлены деньги, и уточните статус перевода. Они смогут проверить, куда ушли средства и помочь в решении вопроса.
Свяжитесь с банком-получателем: Если деньги не пришли на ваш счет, позвоните в свой банк и объясните ситуацию. Они могут помочь выяснить причину задержки или ошибки.
Проверьте историю операций: Посмотрите в мобильном приложении или интернет-банкинге историю операций, чтобы убедиться, что перевод действительно прошел.
Заявление о спорной операции: Если проблема не решается, напишите заявление в банк о спорной операции. Банк проведет расследование и постарается вернуть деньги.
Не волнуйтесь, большинство банков имеют механизмы для решения подобных ситуаций. Главное — оперативно связаться с обеими сторонами и предоставить всю необходимую информацию.

Не забудьте оставить отзыв.