Здравствуйте, я хотела спросить если одноклассница, распространяет сплетни икливиту о моем сына, куда обратиться?
Здравствуйте, я хотела спросить если одноклассница, распространяет сплетни икливиту о моем сына, куда обратиться? Им по 14 лет, к участникам? В школу? Классному руководителю? К директору школы?
Здравствуйте!
Для начала, на мой взгляд, действительно нужно попытаться решить проблему на уровне школы. Если это не поможет-можно обратиться с заявлением в полицию.
В действах одноклассницы может содержаться признаки состава преступления
Уголовной ответственности за клевету подлежит физическое вменяемое лицо, достигшее шестнадцатилетнего возраста.
Поэтому, девочку не смогут привлечь именно к уголовной ответственности, а могут поставить на учет в полиции, а родителей оштрафовать.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/