Кто должен платить госпошлину при разводе через суд и что будет с оплатой?
Здравствуйте. Предстоит развод с мужем через суд (есть ребенок 1.4), сумма за развод 10.000, так как я подаю заявление, пошлину должна оплатить я, только в суде не смогли ответить на вопрос, я должна оплатить только свои 5000рублей, или полностью всю сумму за двоих (10000). В случае, если я могу рассчитывать, что я должна оплатить только свою часть, что будет если муж не будет оплачивать свою? Нас разведут? Отдадут ли мне свидетельство о разводе? Что будет с его этим «долгом» и тд. Или мне надо готовиться к тому, что придется оплачивать сумму за двоих ?