Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Собственность?

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА:

-Родители мои имеют по 1/2 доли в квартире по закону приватизации ( считается это совместно нажитым имуществом или..), нужно ли согласие одного из супругов на дарение своей доли ( дочке, или сыну)?

- Возможно ли заключить какое то соглашение где будет расписано что доли квартир каждого родителя не могут продаваться и дариться, только после их смерти....

- И могут ли дети заявить о своих правах на приватизацию ( срок давности прошёл более 20лет), на момент приватизации дочь была не совершенно летней, а сын отбывал срок в местах лишения свободы

02 Мая 2014, 09:53, вопрос №441338 Ирина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шелковая Наталья
    Шелковая Наталья, Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    -Родители мои имеют по 1/2 доли в квартире по закону приватизации ( считается это совместно нажитым имуществом или..), нужно ли согласие одного из супругов на дарение своей доли ( дочке, или сыну)?

    Ирина

    Нет, это не считается совместно нажитым имуществом, согласие на дарение брать не нужно.

    — Возможно ли заключить какое то соглашение где будет расписано что доли квартир каждого родителя не могут продаваться и дариться, только после их смерти....

    Ирина

    К сожалению нет.

    — И могут ли дети заявить о своих правах на приватизацию ( срок давности прошёл более 20лет), на момент приватизации дочь была не совершенно летней, а сын отбывал срок в местах лишения свободы

    Ирина

    Могут, если докажут, что они не знали о своем нарушенном праве.

    02 Мая 2014, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.