Я читала тут сообщения, комиссия должна быть после выздоровления?

Здравствуйте.

Моего мужа ранило осколком ,травма живота с частично удалением селезенки, переломана в нескольких местах грудная клетка с инородным телом ,удалили глаз . Звание прапорщик. Это категория Д будет? На СВО не заберут ? Я читала тут сообщения ,комиссия должна быть после выздоровления?

, Т, х. Донецкий
Кристина Субботина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Для начала, вероятно, ему присвоят категорию Г, а затем повторно пройти ввк. Как правило, комиссии проводятся после выздоровления.