Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
240 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я устроиться работать в полиции

могу ли я устроиться работать в полиции 2014 году после службы в Армии(сержант),если я лишён водительских прав в 2013 году???

02 Мая 2014, 08:07, вопрос №441303 Татьяна

Уточнение клиента

И ещё вопрос: буду ли я сдавать экзамен, чтобы вернуть права???

02 Мая 2014, 08:37
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 920 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Скиба Денис
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Само по себе лишение прав законом о полиции не рассматривается как основание, препятствующее поступлению на службу в полицию.
    Однако в соответствии с п. 3 ч. 3 ст. 35 указанного закона, гражданин РФ не может быть принят на службу в полицию, если он неоднократно в течение последнего года подвергался в судебном порядке административному наказанию за умышленное административное правонарушение. Вы, как я понял, подвергались т.к. лишение прав осуществляется судом (ч. 1 ст. 3.8 КоАП РФ).
    Таким образом, вопрос в том, были ли иные случаи привлечения к административной ответственности в теч. последнего года, а также за какие именно правонарушения.

    02 Мая 2014, 08:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    меня лишили прав в начале июня 2013 года, в конце июня призвали в Армию. С армии приду в июне 2014 года, лишён на 1,5 года. Когда мне можно идти устраиваться на работу???

    02 Мая 2014, 08:36
  • Юрист - Скиба Денис
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Возможно, что и сразу, если не было других фактов привлечения к ответственности в течение года, предшествующего поступлению на службу в полицию. Закон «О полиции» запрещает поступление на службу, если в течение предшествующего года лицо привлекалось к ответственности, во-первых, в судебном порядке, и, во-вторых, неоднократно.

    02 Мая 2014, 08:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Само по себе лишение прав не создает запрета. После возвращения из армии можете сразу идти устраиваться, ограничений в Вашем случае нет.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    02 Мая 2014, 10:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats