8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите как поступить?

Мне и мужу по 59 лет(пенсионеры) Прожили с мужем 35 лет в браке,соответственно нажили вместе некоторое имущество.Муж заявил,что влюбился и жить будет с новой пассией.На данный момент он проживает в Карелии,(там и собирается оставаться по намерениям)построил там мини гостиницу с которой он имеет некоторый непостоянный и не регулярный доход(в наличии земельный участок,дом,баня на этапе строительства и хоз.постройки).Так же в его пользовании автомобиль Land Cruiser ,купленный в кредит(кредит на мне)несколько катеров и лодок..Еще есть квартира купленная дочери в кредит (кредит на муже на 15 лет)В СПб у него в собственности несколько помещений сдаваемых в аренду,доход от которых в месяц составляет порядка 250 тыс руб.В моем пользовании 2-х кмн квартира в СПб и дача в Лен области,на которые он (по его словам не претендует).Так же мне было обещано ежемесячное содержание,но на этом этапе у нас пошли разногласия.Муж считает что 15 тыс в месяц мне вполне достаточно,с чем я несогласна.По поводу развода муж сказал,что развод ему не нужен.Но я боюсь,что он решит перевести все имущество,находящееся в его собственности на третьих лиц,а потом уже затевать развод.Подскажите пожалуйста что мне грозит в случае нашего развода и раздела имущества?Сможет ли муж без моего ведома переоформить часть совместно нажитого имущества на других людей..И стоит ли мне самой быть инициатором развода в этой ситуации?(я понимаю что в этом случае разделу будет подлежать и квартира в корой я проживаю и дача..,но тогда я буду иметь право на 1/2 от аренды сдаваемых в аренду помещений?)И еще такой вопрос :Женщина с которой муж сейчас живет достаточно молодая...в случае,если она родит ему ребенка(даже если они на этот момент будут не в браке) ,а он его признает ) будет ли она с ребенком после смерти мужа претендовать на наследство и на каких условиях,при наличии у нас в браке 2х дочерей?Так же получается,что в случае развода и раздела имущества у меня есть шанс что-то оставить дочкам.(свою долю)В случае же если раздела имущества и развода не будет -все останется мужу?

Показать полностью
, Лора Горова, г. Санкт-Петербург
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, количество вопросов у Вас немало, если начинать по очереди - зависимости от того кто затевает раздел нет (никаких плюсов или минусов инициатору), поэтоу здесь волен решать каждый сам по себе, далее то что развод не нужен Вы правильно поняли, вполне вероятно в ближайшее время большая часть имущества будет оформляться на сторонних лиц (помещения , авто, не говоря уже про движимое - оно просто будет перевезено друзьям в гараж, далее ребенок если он будет признан им будет как и дочери претендовать на долю наследства и если повторно вступит в брак то и новая жена - т.е. Ваши дочери, её сын и она - на 4 исходя из изложенного Вами, в случае если развода и раздела не будет вполне вероятно что имущества для раздела через какое то время просто не останется.

Если необходима дополнительная помощь обращайтесь vladimir.malykhin.spb@gmail.com или тел.89215674432

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093491, Андрей, г. Москва
Военное право
Как мне поступить, что делать?
Здравствуйте! Я контрактник, на сво с 2022 года , получил ранение, отрезали почку и селезенку , после чего провели ввк и поставили категорию В ограничено годен ! В отпуск не ходил уже 8 месяцев , не хотят отпускать . К тому же не увольняют , не смотря на указ заместителя мин обороны от 23.06 2023 г ! Как мне поступить , что делать ?
, вопрос №4092299, Иван, г. Москва
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
800 ₽
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
Доброе утро. Подскажите пожалуйста... У нас с братом умер папа, мы с ним оба взрослые люди, а мама после инсульта лежачая и плохо контактирует. Отвечает но некоторые моменты не помнит и реакции чувств нет. Сейчас в течении 6 мес. нам всем 3-им нужно вступить в наследство. Скажите пожалуйста, каким образом можно это сделать маме? Брат настаивает признать её недееспособной и стать 2-мя опекунами, но я против..Просто не знаю что потом от него ожидать... Подскажите пожалуйста, как нам поступить в данный момент?
, вопрос №4090532, Ирина, г. Воронеж
Дата обновления страницы 09.02.2013