При этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента

Здравствуйте, я гражданин Узбекистана. 14-го января я оплатил 9040₽ по QR коду который мне дали в МВД при получении патента (для оплаты патента онлайн) и при сканировании QR кода мне выставили сколько рублей нужно платить, и высветились мои данные (Имя, Фамилия, Отчество, ИНН и тогда лее)

И я оплатил. Потом я 16-го января узнал что патент повысили и нужно доплатить ещё 2100₽. Хотя при сканировании QR кода выданный МВД высветилось что нужно оплатить 9040₽. Потом я оплатил ещё 2100₽. А потом через 2 дня работодатель сказал мне что мой патент сгорел. И я написал письмо в МВД России и мне отправили письмо которое я напишу ниже. Скажите пожалуйста, что мне нужно делать...

Письмо:

Уважаемый аббос толибжон угли! управлением министерства внутренних дел российской федерации по ханты-мансийскому автономному округу - югре ваше обращение по вопросу действительности патента рассмотрено. в соответствии с п.5 ст.13.3 федерального закона от 25.07.2002 №115-фз «о правовом положении иностранных граждан в российской федерации» патент выдается иностранному гражданину на срок от одного до двенадцати месяцев. срок действия патента может неоднократно продлеваться на период от одного месяца. при этом общий срок действия патента с учетом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента. срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен ндфл в виде фиксированного авансового платежа. в ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. в соответствии с ч. 4 ст. 227.1. налогового кодекса российской федерации, фиксированный авансовый платеж по налогу уплачивается налогоплательщиком по месту осуществления им деятельности на основании выданного патента до дня начала срока, на который выдается (продлевается), переоформляется патент. сумма налога на доходы физических лиц за патент, на территории ханты-мансийского автономного округа - югры в 2024 году составляла 9040 рублей за месяц, в 2025 году 11097 рублей. в связи с изложенным, уплата налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа должна осуществляться до даты выдачи, указанной на патенте. в случае уплаты ндфл в день или позже указанной даты выдачи, патент в соответствии с действующим законодательством российской федерации считается не действительным.

, Муслим, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут